www.susiesoul.de


Susanne Czech - Live & Studio Vocalist - Vocal Coach
 

Referenzen


Capitol Mannheim | Jahrhunderthalle Frankfurt | Amphitheater Hanau | Circus Krone München | Theaterhaus Stuttgart | Deutsches Theater München | Seebühnenzauber Mannheim | Alte Oper Frankfurt | König-Pilsener-Arena Oberhausen | Musiktheater Rex Bensheim | Alte Wollfabrik Schwetzingen | Felsenmeer in Flammen | Club Aldiana Fuerteventura | Philharmonie München | Rosengarten Mannheim | Kammgarn Kaiserslautern | Café & Bar Deli Konstanz | RNF |  AirPlus International | Lufthansa | BASF | MERCK | Binding | Radeberger | hr1 Bundeswehr DLRG | Frankfurter Rundschau | Radio Bob | Rhein-Main TV | Sparkasse | Volksbank | Eichbaum | Mann Mobilia | Frankfurter Neue Presse | GS Wärmesysteme | EWR | ITT Federal Services GmbH | Jakob & Morweiser GmbH | Metropol-Region TV | Showmaker TV | CCH Congress Center Hamburg | D'Alterio Eventtechnik | Solarfocus GmbH | Session Music Walldorf | Young Dimension Eventtechnik 




ZDF Fernsehgarten Ball der Sterne Radio Regenbogen | BASF Kellereifest | Museumsuferfest Frankfurt | Frankfurt Marathon | Stadtfest Mannheim | Stadtfest Ludwigshafen | Maiway Bensheim | Capitol Theater Offenbach | Expo MannMobilia | Hessentag Oberursel | Hessentag Bensheim | Nightgroove Weinheim | Hitana Lounge | Goldwing Club Luxembourg | Messe Karlsruhe | Bergerstraßenfest Frankfurt | Cityloop Eschborn-Frankfurt | Messe Pforzheim Saustallparty Lorsch | Stadtfest Bürstadt | Solararena | Bergsträßer Weinmarkt | Metropolis | Krug's Spargel |Intersport redblue Heilbronn | Weingut Fitz-Ritter | SAP Arena Mannheim | Bootshaus Mannheim | Stadt Leonberg | Batschkapp Frankfurt | Robert Kölsch Stadion | Stadthalle Weinheim | Weststadthalle Bensheim | Schloss Kranichstein | Print Media Lounge Heidelberg | Stadthalle Wien | Theater am Tanzbrunnen Köln | Blues N Jazz Festival Rapperswil  | Hangar Crailsheim  

 

 


Friends, Künstler, Kollegen & Bands

The Groove Generation | Sweet Soul Music Revue  | The Queens of Soul | The Soul of Tina | Sweet Soul X-Mas Revue | Heatwave Amokoma |       Me and the Heat | Robert Ahl Band PE & Friends | Bollwerk Stage Diva City Jam SheeRocks John C. Orchestra From Da Soul

The Groove Generation (Members: Marcel Kilian, Mirjam Schumacher, Kai Schneider, Sebastian Winkler, Florian Johann, Marcel Buso, Dominik Bornhorn)

Sweet Soul Music Revue (Members: 
Klaus Gassmann, Jimmy James, Derrick Alexander, Laeh Jones, Edward Wade, Klyive, James Brown, Maritess Dabasol-SmithPatrick MetzgerChristian Gasch, Heiner Holderbach, Artur Jöst, Hermann Peiz, Steffen Mathes, Axel Welter, Kirsten Schad, Sabine Weidinger, Lisa Bejnamin, Markus Schölch)

The Soul of Tina (Members: Maritess Dabasol-Smith, Uli Hofmann, Sabine Weidinger, Patrick MetzgerBenno Richter, Michael Quast, Joe Krayer, Michael Steiner - Dancers: Sarah Kiesecker, Janina Keller) 

The Queens of Soul (Members: Klaus GassmannLaeh Jones, Maritess Dabasol-Smith, Darnita Rogers, Daria BiancardiCaroline MhlangaEsther Stevens, Janet Taylor, Lisa Benjamin, Derrick Alexander, Stefan Höfele-Dias, Benno Richter, Markus Schölch, Steffen Mathes, Gerhard Caesar, Ralf Nöske)

Maritess Dabasol-Smith (The Commodores, Cindy Lauper, Kenny Leggins, Janet Jackson)
Derrick Alexander (United States Army Europe Soldier Chorus, Sweet Soul Music) 
Laeh Jones (Lionel Richie, Witness, Sweet Soul Music) 
Darnita & Kirk Rogers – The Real Rogers (Patti LaBelle, The Very Best of Black Gospel) 
Michael Webb (Sweet Soul Music)
Alex „U-Jean“ Hutson (R.I.O., - Turn this Club around, DJ Antoine) 
Sir Waldo Weathers (James Brown, B.B. King, Phil Collins)
Daniel Stoyanov (Malky, Xavier Naidoo, Fanta4, Cassandra Steen)
Patrick Metzger (Rolf Stahlhofen, Beatrice Egli, Guildo Horn)
Benno Richter (Peter Schilling, Rolf Stahlhofen, Stefanie Heinzmann, Bonnie Tyler)
Stevie Woods (Steal the night, Ain't that peculiar) 
Ron Williams (Spaß am Dienstag)
Christian Gasch (Sweet Soul Music, Robert Ahl Band, Amy Blond)
Peter Schnur (Kathy Kelly)
Patrick Embach (PE & Friends, Lisa Bund, MIL)
Mathias Klöpsch (Back tot he 80s, MIL, Bollwerk)
Barbara Boll  (Bollwerk, SheeRocks, MIL)
Lisa Benjamin (Sweet Soul Music Revue, The Queens of Soul, The JamRays)
Stefan Kassner 
Marcel Millot (The News)
Jörg Feser (True Collins, Seven, Peter Kraus, Dante Thomas)
Isaac Roosevelt (Funky P, The Voice of Germany)  
Harriet Lewis (Eric Clapton, Luther Vandross, Marih Cares, Michael Jackson)
Alvin Mills (Nena, Ronan Keating, Toto, Chic) 

Christoph Schnell  (Michael Jackson Tribute Show, Robbie Williams Coverband, Laura Carbone)
Jörg Schreiner (Theo Tollpatsch, Session Café Harry´s)
Frederic Michel (Olly Murs, LENA)
Dominik Bornhorn (Riot of Colours)
Caroline Mhlanga  (The Queens of Soul) 
Julia Neigel (Schatten an der Wand)
Volker "Wolfman" Kunschner (Gregor Meyle)
Christian Seeger (Bundesjazzorchester, Chicago - Das Musical, Hessisches Staatstheater Wiesbaden) 
Chris Becker (Die Dicken Kinder)
Ollie Rosenberger (Amokoma, Amocoustic)
Johannes Zeiss (Spliff)
Michael Müller (Freier Prediger / Zeremoniesprecher für eure Zeremonie)

 


 

 

 

 


Partner


Young Dimension Eventtechnik


Stadt Bürstadt


Volksbank Darmstadt-Südhessen eG


Ulli Holderbaum - Voice2Coach



InEar


Vision Ears


Session Pro


Alte Wollfabrik


Altes Ruderhaus



AKG



www.meinezeremonie.com